ООО «НОУБЛ ХАУС
Технологии Автоматизации»

(«ООО НХТА»)

Преимущества использования щита автоматизации вентиляции

WhatsApp Image 2022 03 16 at 11.00.05 2

500

Щиты автоматизации вентиляции: в чем их удобство

Системы вентиляции и кондиционирования создают оптимальный микроклимат в помещении. С их помощью можно изменять уровень влажности и температуры в здании, быстро устранять запахи и прочее. Однако для этого вентиляция должна быть в исправном состоянии. Упростить контроль за ней поможет автоматизация и диспетчеризация инженерных систем (см. Диспетчеризация инженерных систем). Для этого в здании устанавливают специальный щит. Он оснащен автоматикой, выполняющей разные задачи.

Так, контролеры обеспечивают защиту и блокировку системы. В случае срабатывания пожарной сигнализации работа вентиляторов будет сразу остановлена. Двигатели защищены от перегрузки или короткого замыкания. В случае проблем с электроснабжением система выключается или снижает производительность.

 

 300

Почему стоит использовать щит автоматизации?

Основное удобство применения автоматики — освобождение человеческого времени. Управление, регулирование и контролирование не требует личного присутствия специалиста — все производится удаленно. Можно настроить автоматическое включение системы или переключение между режимами "день/ночь".

Панель управления простая (см.Шкафы управления вентиляцией)и разобраться в ней очень легко. Интерфейс русскоязычный. Экран сенсорный, поэтому переключать страницы меню просто.

Автоматика сама осуществляет контроль за работой вентиляторов или насосов. В случае аварии на дисплее щита появляется текстовое уведомление с указанием конкретного проблемного места, например, "капиллярный термостат". На дверцах размещены индикаторы. Красный сигнал будет информировать об аварии.

У щита автоматизации вентиляции есть плюс — увеличение срока службы техники. Благодаря гибким настройкам можно избежать ситуаций, в которых вентиляторы будут нести неравномерную нагрузку или перегрузку. С помощью автоматики просто отследить особенности работы каждого элемента вентиляции.

Автоматика продлевает срок работы оборудования, снижает траты на ремонт и обслуживание, оптимизирует работу диспетчерских служб. Мы готовы предложить готовые решения для разных отраслей промышленности. Еще мы предлагаем обслуживание систем диспетчеризации (ССЫЛКА).

 

1000

Виды оборудования

По функциональности различают шкафы:

-управления приточными вентиляционными установками;

-управления вытяжными вентиляционными установками;

-комбинированного управления приточно-вытяжные установки.

В нашей компании можно заказать систему диспетчеризации вентиляции  (см.Диспетчеризация инженерных систем).